Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
ОБЩЕСТВЕННИКИ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ РОДИТЕЛЯМ МИЛЛИОН РУБЛЕЙ ЗА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА Печать E-mail
19.08.2022 14:18

ff6d1690923661098b09facef135c52c_M

Выплачивать 1 миллион рублей при рождении третьего и последующих детей предлагает Общественная палата. Соответствующее предложение направлено в профильную рабочую группу Госсовета, сообщают «Известия».

Среди других предложений Общественной палаты – увеличение до уровня прожиточного минимума ежемесячного пособия для беременных женщин от 30 лет и будущих мам третьих детей вне зависимости от их материального положения. Выплата миллиона рублей за третьего ребенка уже анонсирована в Приморском крае.

Однако, считают в Общественной палате, эту меру надо вводить как федеральную по всей стране в связи со снижением количества женщин репродуктивного возраста старше 30 лет. Бюджету это обойдётся в 300 млрд рублей в год.

Также Общественная палата предлагает другие меры стимулирования рождаемости в стране. Например, увеличить стандартный налоговый вычет на детей при исчислении НДФЛ с 1,4 тыс. рублей до прожиточного минимума в регионе.

Для детей из многодетных семей предлагается установить образовательную субсидию в 250 тыс. рублей, потратить которую можно будет на обучение по «приоритетным для государственных нужд специальностям» из ежегодно утверждаемого правительством списка. В ОП РФ считают, что можно расширить и возможности использования материнского капитала, например, направить средства на покупку семейного автомобиля.

По расчетам Института научно-общественной экспертизы, эти меры позволят существенно повысить рождаемость – эффект может быть таким же, как при введении материнского капитала в 2007 году. Накануне было объявлено о новой мере поддержки многодетных семей.

Президент Владимир Путин издал указ, устанавливающий звание «Мать-героиня». Согласно документу, звание будет присваиваться женщинам, родившим и воспитавшим 10 и более детей. Кроме звания женщина получит единовременную выплату – 1 миллион рублей.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/million-za-rebenka.html