Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Футболисты Электропрофсоюза завоевали бронзовые медали на соревнованиях Спартакиады трудящихся ФПАО по мини-футболу Печать E-mail
13.09.2022 13:00

IMG_1751

В минувшие выходные в спортивном центре «Норд-арена» состоялись областные соревнования по мини-футболу среди отраслевых профсоюзов Поморья.
В составе борной команды Электропрофсоюза на этих соревнованиях выступали работники нескольких энергетических предприятий Архангельской области. От ПАО «Россети Северо-Запад» - Игорь Абрамовский, Андрей Булыгин, Сергей Водопьянов, Дмитрий Иваньков, Олег Крехалев, Алексей Татарский, Роман Нифантьев, Илья Скачков, Виктор Ожогов. В составе сборной Электропрофсоюза также играли Кирилл Тюлев (Архангельская ТЭЦ) и Алексей Сенчуков (ООО «ТГК-2 Энергосбыт»).

Сборная команда Электропрофсоюза формировалась по итогам майских соревнований по мини-футболу в зачет областной Спартакиады «Электропрофсоюз-2022».

Всего в турнире принимали участие шесть команд отраслевых профсоюзов работников энергетики, образования, связи, лесной промышленности, авиации и РЖД.

На торжественном открытии спортсменов приветствовал Сергей Пивков, заместитель губернатора Архангельской области. Он пожелал всем участникам и болельщикам интересных, ярких моментов, а профессионалам разных отраслей продемонстрировать свое спортивное мастерство на футбольной арене.

Алексей Кукушкин, председатель Федерации профсоюзов Архангельской области отметил, что основной целью проведения Спартакиады трудящихся является пропаганда здорового образа жизни и привлечения работающего населения области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, он пожелал участникам воли к победе и получить удовольствие от игры.

Для спортсменов и болельщиков на открытии соревнований и между матчами выступали черлидинговая команда САФУ, профсоюзный ансамбль барабанщиц центра судоремонта «Звездочка» и лауреат Всероссийских вокальных конкурсов Валентина Самсонова.

В результате предварительной жеребьевки все команды были распределены на две группы. В группе «А» играли Электропрофсоюз, профсоюз образования и авиаторы. В группе «Б» - Рослеспрофсоюз, связисты и РОСПРОФЖЕЛ.

Сборная команда Электропрофсоюза в своей группе заняла второе место проиграв профсоюзу образования со счетом 4:5, но вышла в полуфинал соревнований.

Во второй группе сильнейшими стали Рослеспрофсоюз и Роспрофжел, они обыграли команду связистов.

Напряженным был матч за 3-4 место между Электропрофсоюзом и профсоюзом работников образования. В ходе двух таймов наши футболисты забили 6 голов в ворота противника, два тайма закончилась победой Электропрофсоюза со счетом 6:1.

Великолепная передачи мяча, связывающая действия футболистов-энергетиков в единую картину игры, объединяла игроков в сплоченную команду. Передачи во многом определяли темп игры с противниками и позволяли беспрепятственно преодолевать значительные расстояния и решать задачи как наступательного, так и оборонительного характера. В итоге футболисты Электропрофсоюза завоевали почётное третье место, на втором месте футболисты РОСПРОФЖЕЛ и золото у Рослеспрофсоюза.

Нам удалось побеседовать с футболистами сборной Электропрофсоюза.

Нифантьев Роман, заместитель начальника Управления правового обеспечения и управления собственностью Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад», капитан сборной футбольной команды Электропрофсоюза заметил: «На профсоюзных соревнованиях по мини-футболу получаешь настоящее удовольствие не только от самой игры, но и от всей обстановки, которая тебя окружает. Уверен, что игры с участием команды Электропрофсоюза получились эмоциональными и интересными. Наши футболисты играли слаженно, атаки были стремительными, а голы зрелищными! Бронзой довольны!»

Булыгин Андрей, техник отдела по работе с дебиторской задолженностью производственного отделения Архангельских электрических сетей ПАО «Россети Северо-Запад», игрок футбольной команды Электропрофсоюза сказал: «Соревнования по мини-футболу закончились для нашей команды довольно неожиданно, не без доли везения удалось занять третье место. Как таковой подготовки к соревнованиям у нас не было, знали, что можем хорошо сыграть, однако отсутствие сыгранности и взаимопонимания, особенно поначалу, давало о себе знать. На мой взгляд самой интересной и напряженной была полуфинальная игра с командой Рослеспрофсоюза. Искренняя благодарность организаторам и всем причастным за проделанную работу и проведение соревнований, все было на хорошем уровне!»

Тюлев Кирилл, машинист-обходчик Архангельской ТЭЦ, член сборной команды Электропрофсоюза сказал: я давно занимаюсь футболом, часто принимаю участие в соревнования различного уровня и хочу отметить, что профсоюзные соревнования, как Электропрофсоюза, так и сегодняшние, очень отличаются от других – у профсоюза всегда торжественное открытие, гимн, атмосфера праздника. Доволен результатом, соперники сильные. Рад, что мне посчастливилось быть членом такой сборной, хоть и не сыгранной ранее, но к концу соревнований мы действительно стали Командой. Спасибо организаторам, тем, кто готовил нашу команду к соревнованиям, спасибо болельщикам Электропрофсоюза.

От имени Архангельского областного комитета Электропрофсоюза поздравляем бронзовых призеров с успешным завершением соревнований по мини-футболу среди трудящихся Архангельской области!

Больше фотографий и видео с этого мероприятия в альбоме группы Электропрофсоюза ВК, https://vk.com/album-51667974_285082936 альбом «Футбол».